Новая услуга «Иммуногистохимическое исследование (1 ИГХ реакция, pan-TRK)»

ДИАГНОСТИКА

ВВОД НОВОЙ УСЛУГИ

TRK (tropomyosin receptor kinase) — сокращенное обозначение тропомиозин-рецепторной киназы, белка, который находится в клеточной мембране и выполняет различные функции, в том числе помогает клетке избегать апоптоза. Существуют три наиболее распространенных типа этого рецептора: TrkA, TrkB и TrkC. Их, соответственно, кодируют гены NTRK (гены нейротрофической рецепторной тирозинкиназы): NTRK1, NTRK2и NTRK3.

Опухоль с мутацией TRK развивается, когда гены NTRK сливаются с другими неродственными генами, вырабатывая измененный TRK-белок. Измененный белок, или гибридный белок TRK, становится конститутивно активным или сверхэкспрессированным, вызывая сигнальный каскад. Эти гибридные белки TRK действуют как онкогенные драйверы , способствуя росту и выживанию клеток, что приводит к развитию рака с мутацией TRK независимо от места локации опухоли в организме. Рак с мутацией TRK не привязан к определенным типам тканей и может возникнуть в любой точке. Рак с мутацией TRK возникает у взрослых и детей, имеющих солидные опухоли, с различной частотой, в том числе страдающих раком легких, щитовидной железы, раком ЖКТ (рак толстой кишки, холангиокарцинома, рак поджелудочной железы и аппендикса), саркомой, раком ЦНС (глиома и глиобластома), раком слюнной железы (аналог секреторного рака молочной железы) и детским раком (детская фибросаркома и саркома мягких тканей).

Методы диагностики транслокаций NTRK
Один из методов диагностики - это метод ИГХ, который позволяет диагностировать избыточную экспрессию TRK, обеспечивая доступную и быструю диагностику, которую можно использовать в качестве скрининга. Несколько исследований продемонстрировали успешное обнаружение положительной экспрессии TRK с помощью пан-ТРК моноклональных антител, однако положительные результаты ИГХ в ряде случаев следует подтверждать молекулярно-генетической диагностикой т.к. гиперэкспрессия белков TRK дикого типа также может быть расценена как положительный результат.

Компания UNIM предлагает Вашему вниманию новую услугу «Иммуногистохимическое исследование (1 ИГХ реакция, pan-TRK)»

 

Код Название Срок, к.д.
128.14 Иммуногистохимическое исследование (1 ИГХ реакция, pan-TRK) 3

 

Остались вопросы – звоните курирующему менеджеру или на общий телефон компании

8 (495) 374-92-07

«18» мая 2020 г.

Поделиться:
ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ