Гистологический анализ

ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

Гистологическое исследование – это исследование ткани (или образца тканей) под оптическим микроскопом, позволяющее определить тип новообразования и его характеристики. Анализ на гистологию является непреложной основой дифференцирования онкологических заболеваний от неонкологических, без него невозможна постановка онкологического диагноза.

Процедура гистологического анализа

Анализ гистологии начинается с визуальной оценки биоптата путём вырезки отдельных участков для непосредственного проведения исследования. На следующем этапе осуществляется проводка материала — специальная подготовка и обработка биопсийного материала в результате которого получается гистологический (парафиновый) блок. Затем проводится нарезка этого блока на микротоме (микротомирование). В результате микротомирования полученный парафиновый блок нарезается на тончайшие пластины толщиной в несколько десятых миллиметра (около 1 микрона). Потом осуществляется окрашивание гистологических препаратов различными красителями в процессоре, называемом иммуногистостейнером. После этих этапов подготовки готовые препараты направляются под микроскоп для изучения врачом-патоморфологом. Именно такая технология позволяет практически со 100% уверенностью определить, является ли новообразование злокачественным. На данный момент гистологическое исследование — это едва ли не самый важный процесс в диагностировании злокачественных образований, а также в контроле над ходом лечения онкологических больных.

Сроки гистологического исследования

В среднем по России минимальные сроки гистологического исследования составляют от двух недель. Такие сроки исследования часто приводят к длительному ожиданию пациентом результатов, а значит, и упущенному времени при необходимости своевременного адекватного лечения. При обращении в ЮНИМ сделать гистологию можно от 3 дней с момента доставки препаратов в лабораторию. Результаты пациент или лечащий врач смогут получить в день готовности заключения по электронной почте, а оригинал заключения, стекла и блоки будут доставлены позже экспресс-почтой.

Доставка материалов на гистологический анализ

Компания UNIM осуществляет доставку из регионов России в Москву гистологических препаратов: стекол, парафиновых блоков (за исключением биоптатов в формалине) бесплатно.  При этом Вы можете не беспокоиться за судьбу своих препаратов - курьер компании забирает препараты по удобному для отправителя адресу и доставляет их прямиком в лабораторию. Доставка гистологических препаратов осуществляется в течение 1-3 дней из любого региона России.

Организация и оплата доставки сырого материала (биоптатов в формалине) осуществляется клиентом.

Стоимость и срок исследования

НаименованиеСрокСтоимость, руб.
Гистологическое исследование биопсийного материалаот 3 дней5000*
Гистологическое исследование операционного материалаот 3 дней19500*

* Организация и оплата доставки сырого материала (не в блоках) осуществляется клиентом.

По всем возникшим вопросам Вы можете проконсультироваться у нашего медицинского администратора по телефону: 8-800-555-92-67 или написать нам в WhatsApp: +7 925 740 05 87

Поделиться:
ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ